Новости прихода

Ребята из детского дома "Орлиное гнездо" расписали кирпчики для строящейся часовни

Ребята из детского дома "Орлиное гнездо" расписали кирпчики для строящейся часовни

Вместе с педагогом по каллиграфии Анастасией Лазаревой ребята расписывали кирпичики своими именами славянской вязью. Скоро они будут заложены в стены часовни святой Татьяны, в храмовом комплексе на въезде в город. Каждую неделю на стройку привозят около 50 расписанных кирпичиков. 

Митрополит Томский и Асиновский Ростислав стал первым, кто вложил кирпич со своим именем в строящуюся часовню. Все имена записываются и будут упоминаться при молитве в Храме, когда строительство завершится. 

Предваряя это событие, Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся: "Святая Татьяна - покровительница образования, это особенно важно для Томска, который известен во всём мире как один из выдающихся университетских городов. 

Всегда на Руси строительство храма Божьего считалось делом весьма значимым. «Не стоит село без праведника, город без святого» – говорили наши предки. Точно также и любой населенный пункт не может существовать без храма."

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Святая вода для всех

Святая вода для всех

Волонтеры Воскресенского храма развезли более 150 бутылок воды для нуждающихся и инвалидов

Духовенство Воскресенской церкви сослужило митрополиту Томскому и Асиновскому Ростиславу при освящении крещенской проруби

Духовенство Воскресенской церкви сослужило митрополиту Томскому и Асиновскому Ростиславу при освящении крещенской проруби

19 января, в праздник Крещения Господня, на водоёмах Томска и области были оборудованы купели для крещенских купаний. Митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил чин водоосвящения в крещенской проруби на Томи.  В этом году по

Популярные новости

Прихожане Воскресенской церкви почтили память новомучеников у Поклонного креста
Новости

Прихожане Воскресенской церкви почтили память новомучеников у Поклонного креста

4 февраля в день памяти новомучеников прихожане Воскресенской церкви совершили заупокойную литию у дома расстрелянного священника Николая Чистосердова и приняли участие в панихиде у Поклонного Креста на Каштачной горе.

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме
Новости

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме

Студенты Томской духовной семинарии из Кении Симон и Петр помогают на богослужении в нашем храме

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ
Новости

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ

Экскурсоводы Воскресенской церкви проводят экскурсии по храму, приходскому дому 1885 года. В экскурсию включен подъем на колокольню, с которой можно у видеть весь город