Новости прихода

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме

В ноябре всем приходом мы одевали в зимнюю одежду приехавшего из Кении студента Саймона в крещении Симона. Сейчас он уже может поздороваться по-русски, знает как называется богослужебная утварь - если попросить кадило, то Симон дает именно его. Симон с Петром приходят каждую субботу по утрам на Божественную Литургию и помогают священнику и дьякону на ней. По воскресеньям после богослужения в Богоявленском соборе они приходят на наши воскресные евангельские встречи. Конечно, русский язык им пока не понятен в полной мере, но на беседах отец Дионисий формулирует мысли из общего диалога и доносит им на английском языке.

Если вы хотите попрактиковать свой английский, то приходите к нам на Евангельские встречи, где вы поможете Симону и Петру участвовать в них. Симон немного рассказал о себе:

"Меня зовут Саймон Ньороге, я из Кении, из города  Гилгил, округа Накуру. Кения - прекрасная и интересная страна. Я вырос в семье из пяти человек: я, мои родители и сестры. Я второй по рождению. Я был православным христианином с раннего детства. Меня крестили на родине. Мне нравится быть православным христианином. Сейчас я изучаю теологию и русский язык в Томской Духовной Семинарии, потому что я хочу служить Господу всю свою жизнь"

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Святая вода для всех

Святая вода для всех

Волонтеры Воскресенского храма развезли более 150 бутылок воды для нуждающихся и инвалидов

Духовенство Воскресенской церкви сослужило митрополиту Томскому и Асиновскому Ростиславу при освящении крещенской проруби

Духовенство Воскресенской церкви сослужило митрополиту Томскому и Асиновскому Ростиславу при освящении крещенской проруби

19 января, в праздник Крещения Господня, на водоёмах Томска и области были оборудованы купели для крещенских купаний. Митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил чин водоосвящения в крещенской проруби на Томи.  В этом году по

Популярные новости

Прихожане Воскресенской церкви почтили память новомучеников у Поклонного креста
Новости

Прихожане Воскресенской церкви почтили память новомучеников у Поклонного креста

4 февраля в день памяти новомучеников прихожане Воскресенской церкви совершили заупокойную литию у дома расстрелянного священника Николая Чистосердова и приняли участие в панихиде у Поклонного Креста на Каштачной горе.

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме
Новости

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме

Студенты Томской духовной семинарии из Кении Симон и Петр помогают на богослужении в нашем храме

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ
Новости

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ

Экскурсоводы Воскресенской церкви проводят экскурсии по храму, приходскому дому 1885 года. В экскурсию включен подъем на колокольню, с которой можно у видеть весь город