Новости прихода

Благодарим за помощь для семинариста из Африки

В этом году в Томской духовной семинарии примечательное событие - приехали учиться к нам Православию 9 семинаристов из Африки и целая семья из Пакистана. Они уже неделю привыкают к нашей погоде и активно учат русский язык. Конечно, как и следовало ожидать, приехали они в легких по нашим меркам курточках. Поэтому епархиальный социальный отдел обратился  к приходам с просьбой взять по одному африканцу и гостеприимно позаботиться о нем. Воскресенской церкви определили Симона. Он из Кении, ему 19 лет. 

Благодаря вам мы одели Симона, студента Томской духовной семинарии, приехавшего к нам из Кении. Собрали для него совместными усилиями 17000 р. Купили куртку, шапку, теплые штаны с начесом, подштанники и зимние сапоги.

Благодарим сердечно вас за помощь!



Все новости раздела


Другие новости раздела

Для педагогов образовательных учреждений города прошла пасхальная экскурсия. 

Для педагогов образовательных учреждений города прошла пасхальная экскурсия. 

Для преподавателей курса ОПК в общеобразовательных школах проведена встреча и экскурсия по храму.

Движение Первых на пасхальной экскурсии

Движение Первых на пасхальной экскурсии

В пасхальные дни в Воскресенском храме прошли экскурсии для активистов "Движения Первых"

Популярные новости

Прихожане Воскресенской церкви почтили память новомучеников у Поклонного креста
Новости

Прихожане Воскресенской церкви почтили память новомучеников у Поклонного креста

4 февраля в день памяти новомучеников прихожане Воскресенской церкви совершили заупокойную литию у дома расстрелянного священника Николая Чистосердова и приняли участие в панихиде у Поклонного Креста на Каштачной горе.

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме
Новости

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме

Студенты Томской духовной семинарии из Кении Симон и Петр помогают на богослужении в нашем храме

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ
Новости

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ

Экскурсоводы Воскресенской церкви проводят экскурсии по храму, приходскому дому 1885 года. В экскурсию включен подъем на колокольню, с которой можно у видеть весь город