Новости епархии

Всенощное бдение накануне дня памяти старца Феодора Томского было совершено в Богородице-Алексиевском монастыре

Всенощное бдение накануне дня памяти старца Феодора Томского было совершено в Богородице-Алексиевском монастыре

4 июля, накануне дня обретения мощей святого праведного Феодора Томского, в Богородице-Алексиевском монастыре было совершено торжественное Всенощное бдение.

Богослужение совершили митрополит Томский и Асиновский Ростислав, митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей, епископ Каменский и Барабинский Владимир, епископ Троицкий и Южноуральский Павел, епископ Колпашевский и Стрежевской Филарет.

Всенощное бдение началось с крестного хода вокруг Казанского храма, после чего в храме у мощей старца Феодора Томского архиереями Русской Православной Церкви в сослужении с духовенством из разных регионов и братией монастыря блогослужение было продолжено в присутствии многочисленных верующих. Среди молящихся в храме были и участники Феодоровского крестного хода, прибывшие в Томск накануне.

5 июля, в день обретения мощей старца Феодора Томского, на территории монастыря на открытом воздухе у Казанского храма будет совершена праздничная Божественная литургия шестью архиереями Русской Православной Церкви.

Фото: Виктория Лукина

Материал дополняется



Все новости раздела


Другие новости раздела

В Томске вновь пройдёт Всероссийский Парад семьи

В Томске вновь пройдёт Всероссийский Парад семьи

8 июля в нашем городе пройдут торжества, посвящённые Дню семьи, любви и верности и Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских

Храм святого праведного Феодора Томского освящён в Томске

Храм святого праведного Феодора Томского освящён в Томске

4 июля митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Великое освящение храма святого праведного старца Феодора Томского в п. Хромовка г. Томска.

Популярные новости

Прихожане Воскресенской церкви почтили память новомучеников у Поклонного креста
Новости

Прихожане Воскресенской церкви почтили память новомучеников у Поклонного креста

4 февраля в день памяти новомучеников прихожане Воскресенской церкви совершили заупокойную литию у дома расстрелянного священника Николая Чистосердова и приняли участие в панихиде у Поклонного Креста на Каштачной горе.

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме
Новости

Студенты из Кении служат в Воскресенском храме

Студенты Томской духовной семинарии из Кении Симон и Петр помогают на богослужении в нашем храме

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ
Новости

ПРИГЛАШАЕМ НА ЭКСКУРСИИ

Экскурсоводы Воскресенской церкви проводят экскурсии по храму, приходскому дому 1885 года. В экскурсию включен подъем на колокольню, с которой можно у видеть весь город